Das Kollegium der Johann-Joachim-Becher-Schule

Kollegium BBS Speyer

E-Mail-Adressen aller Kolleginnen und Kollegen
(Stand September 2021)

Achtelik, Markus markus.achtelik@bbs-speyer.de
Balles, Peter peter.balles@bbs-speyer.de
Beil, Maike maike.beil@bbs-speyer.de
Berg, Stephanie stephanie.berg@bbs-speyer.de
Braun, Benita benita.braun@bbs-speyer.de
Brunecker, Renate renate.brunecker@bbs-speyer.de
Chiout, Tatiana tatiana.chiout@bbs-speyer.de
Da Re-Fischöder, Jasmin jasmin.dare-fischoeder@bbs-speyer.de
Dewitz, Nora nora.dewitz@bbs-speyer.de
Egenberger, Katharina katharina.egenberger@bbs-speyer.de
Eichel, Sylke sylke.eichel@bbs-speyer.de
Eichenlaub, Katharina katharina.eichenlaub@bbs-speyer.de
Emig, Stephan stephan.emig@bbs-speyer.de
Fernekeß-Schneider, Judith judith.fernekess-schneider@bbs-speyer.de
Fofana, Kamady kamady.fofana@bbs-speyer.de
Frenzel, Annette annette.frenzel@bbs-speyer.de
Glock, Peter peter.glock@bbs-speyer.de
Gockel, Birgit birgit.gockel@bbs-speyer.de
Grupp, Franz franz.grupp@bbs-speyer.de
Gunst, Hans hans.gunst@bbs-speyer.de
Härdter, Heike heike.haerdter@bbs-speyer.de
Heinemann, Konstanze konstanze.heinemann@bbs-speyer.de
Hils, Alexandra alexandra.hils@bbs-speyer.de
Höptner, Johannes johannes.hoeptner@bbs-speyer.de
Hoffmann, Andrea andrea.hoffmann@bbs-speyer.de
Hoffmann, Joachim joachim.hoffmann@bbs-speyer.de
Hofmann, Sabine sabine.hofmann@bbs-speyer.de
Hundinger, Ralf ralf.hundinger@bbs-speyer.de
Ihloff, Annette annette.ihloff@bbs-speyer.de
Jehle, Thomas thomas.jehle@bbs-speyer.de
Jung, Monika monika.jung@bbs-speyer.de
Kaminski, Frank frank.kaminski@bbs-speyer.de
Kerner, Katharina katharina.kerner@bbs-speyer.de
Keune, Andreas andreas.keune@bbs-speyer.de
Klug, Christoph christoph.klug@bbs-speyer.de
Kocher, Frank frank.kocher@bbs-speyer.de
Kocher, Monique monique.kocher@bbs-speyer.de
König, Gregor gregor.koenig@bbs-speyer.de
Korn, Christian christian.korn@bbs-speyer.de
Kühn, Sebastian sebastian.kuehn@bbs-speyer.de
Lingner, Britta britta.lingner@bbs-speyer.de
Ludwar, Christian christian.ludwar@bbs-speyer.de
Ludwig, Susanne susanne.ludwig@bbs-speyer.de
Mank, Stephan stephan.mank@bbs-speyer.de
Metz, Matthias matthias.metz@bbs-speyer.de
Meurer, Christoph christoph.meurer@bbs-speyer.de
Meyer, Isabell isabell.meyer@bbs-speyer.de
Minutoli, Naomi naomi.minutoli@bbs-speyer.de
Moll-Langsdorf, Aimee aimee.moll-langsdorf@bbs-speyer.de
Moster, Rainer rainer.moster@bbs-speyer.de
Nagatz, Frank frank.nagatz@bbs-speyer.de
Nahstoll, Michael michael.nahstoll@bbs-speyer.de
Neeb, Britta britta.neeb@bbs-speyer.de
Neubauer, Nicole nicole.neubauer@bbs-speyer.de
Nicolai, Inga inga.nicolai@bbs-speyer.de
Pech, Julia julia.pech@bbs-speyer.de
Pfannendörfer, Thomas thomas.pfannendoerfer@bbs-speyer.de
Pörschke, Graziella graziella.poerschke@bbs-speyer.de
Poth, Hildegard hildegard.poth@bbs-speyer.de
Pross, Kristin kristin.pross@bbs-speyer.de
Rajsp, Gerd gerd.rajsp@bbs-speyer.de
Rau, Vanessa vanessa.rau@bbs-speyer.de
Recktenwald, Sabine sabine.recktenwald@bbs-speyer.de
Rein, Georg georg.rein@bbs-speyer.de
Rey, Jens jens.rey@bbs-speyer.de
Salomon, Michaela michaela.salomon@bbs-speyer.de
Schmidt-Staub, Andreas andreas.schmidt-staub@bbs-speyer.de
Schneider, Andrea andrea.schneider@bbs-speyer.de
Schön, Eva-Maria evamaria.schoen@bbs-speyer.de
Schulz, Annika annika.schulz@bbs-speyer.de
Schwarz-Schmitt, Barbara barbara.schwarz-schmitt@bbs-speyer.de
Schweigert, Hans hans.schweigert@bbs-speyer.de
Strugholz, Alexandra alexandra.strugholz@bbs-speyer.de
Sutter, Joachim joachim.sutter@bbs-speyer.de
Tasovalis, Dimitrios dimitrios.tasovalis@bbs-speyer.de
Tasovalis, Gamze gamze.tasovalis@bbs-speyer.de
Teichmann, Tonia tonia.teichmann@bbs-speyer.de
Urban, Annemarie annemarie.urban@bbs-speyer.de
Vobis, Thomas thomas.vobis@bbs-speyer.de
Vollrath, Henning henning.vollrath@bbs-speyer.de
Voß, Sven-Martin sven-martin.voss@bbs-speyer.de
Wittig, Andreas andreas.wittig@bbs-speyer.de
Woike, Andreas andreas.woike@bbs-speyer.de
Wolf, Linda linda.wolf@bbs-speyer.de

Organisation

Hier können Sie sich einen Überblick über die Organisationsstruktur unserer Schule verschaffen.